Рекламный баннер 990x90px

Соцпакет – через Интернет

11:04 03.09.2019
Соцпакет – через Интернет

Отделение ПФР по Ростовской области напоминает жителям области, что принять решение, в какой форме получать набор социальных услуг, необходимо до 1 октября.

Заявление будет действовать с 1 января 2020 года и до тех пор, пока получатель НСУ не изменит свой выбор. Подать заявление в ПФР можно одним из следующих способов: в Личном кабинете на сайте es.pfrf.ru или gosuslugi.ru, в клиентской службе Пенсионного фонда, а также в офисах МФЦ.

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда можно подать электронное заявление: о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от соцпакета, о его возобновлении и об отзыве ранее поданных заявлений. Также можно выбрать форму получения набора социальных услуг (или его части) - натуральную или денежную. Чтобы воспользоваться электронным сервисом потребуется подтвержденная учетная запись в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации, esia.gosuslugi.ru).

Напомним, что право на получение набора социальных услуг имеют льготные категории граждан, являющиеся получателями ежемесячной денежной выплаты. При установлении ежемесячной денежной выплаты одновременно возникает право на получение НСУ, который предоставляется в натуральной форме. Отказаться или возобновить получение соцуслуг можно как полностью, так и частично.

В Ростовской области 115 тыс. федеральных льготников имеют право на получение набора социальных услуг. Денежный эквивалент НСУ в 2019 году составляет 1 121 руб. 42 коп. в месяц.

Обращаем внимание, что изменить решение о получении набора социальных услуг на 2020 год можно до 1 октября 2019 года. Тем, кто не собирается со следующего года менять форму предоставления НСУ, обращаться в Пенсионный фонд не нужно.

127183
ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
25 апреля – День дочери 25 апреля – День дочери
Примета дня
Василий Парильщик Василий Парильщик
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px