Рекламный баннер 990x90px top

Через Ростовскую область пройдёт «Золотое кольцо Боспорского царства»

12:21 14.02.2019
Через Ростовскую область пройдёт «Золотое кольцо Боспорского царства»

 

Соглашение об этом сегодня, 14 февраля, на площадке Российского инвестиционного форума подписали губернаторы четырех субъектов Российской Федерации, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров. От Ростовской области соглашение о сотрудничестве в сфере туризма подписал губернатор Василий Голубев.

Соглашение было подписано в присутствии премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Проект уже сейчас вызывает большой интерес и потому включен Федеральным агентством по туризму в перечень десяти приоритетных турмаршрутов, ориентированных на въездной туризм.

Предполагается, что туроператоры Ростовской области, Краснодарского края, Республики Крым и города Севастополя сформируют турпродукты, включающие маршруты по местам, где в античное время располагались города древнего государства – всего 10 городов и поселков.

В Ростовской области маршрут пройдёт по местам, где представлены артефакты древнейших времен античности. Это Ростовский областной музей краеведения, Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник, этнографический музей Мясниковского района и музей-заповедник «Танаис». Есть планы включить в маршрут и Таганрог, где в Таганрогском историко-краеведческом музее также представлены материалы археологических раскопок Нижне-Гниловского городища и Танаиса.

Маршрут будет доступен не только для автотуристов, но и для тех, кто путешествует по железной дороге или прибывает в Ростовскую область на самолете.

«Реализация проекта, несомненно, повысит интерес к отдыху в Ростовской области, связав наш регион с культурно-историческими и археологическими объектами всего юга России», - убежден Василий Голубев.

 

Пресс-служба  губернатора Ростовской области

Четвертакова Ирина Владимировна, начальник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-21

84157
ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны
Примета дня
Евтихий Тихий да Ерема Пролетный Евтихий Тихий да Ерема Пролетный
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom