Рекламный баннер 990x90px top

Надежные средства от ангины

12:56 22.11.2019
Надежные средства от ангины

Мёд.

 Мёд  оказывает противовоспалительное действие. Съедая немного мёда в день, вы уменьшите рост микробов, обеспечите горло от  раздражения и   смягчите свою слизистую.

Разогреем воду от 40 С (1 ст.), добавим  (3 ложки) мёда, смешиваем и  полощем  горло  5 раз в день.

Если боль сильная и есть  необходимость полоскать больше, то сделайте тот же раствор, но добавьте еще  1 ложку меда и  6% яблочный уксус (1 ч.л).

Свекла.

Свекла  сильна в победе над ангиной.  Берем помытую свеклу среднего размера, натрем на  терке и  отжимаем весь сок.  Оставляем, и не трогаем его в течение 3 часов. Столовый уксус  6 % (1 л.)  разбавить в равных дозах с водой кипяченой  и добавляем  к 200 мл сока из свеклы.  Подогреваем до тепла, перемешиваем  и полощем  горло до 7 раз в день. 

 Перекись водорода.

На стакан теплой воды добавляем 1 ст л  3% перекиси, перемешиваем и  полощем горло. Данным раствором можно произвести полоскание 5 раз в день. Превышать дозу не следует, чтобы не навредить слизистой. 

Соль.

При  первых симптомах ангины спасет раствор соли. Наливаем в стакан тепленькую воду и высыпаем чайную ложку соли (если есть морская соль, то воспользуйтесь ею). Дальше добавляем пару капель йода. Всегда пользуйтесь свежим раствором. Полоскать через каждый  час. 

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
23 апреля - Всемирный день книги и авторского права 23 апреля - Всемирный день книги и авторского права
Примета дня
Терентий Маревный Терентий Маревный
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom