Рекламный баннер 990x90px top

Как сделать правильно

11:12 27.11.2019
Как сделать правильно

Многие кулинарные навыки мы получаем от бабушек и мам. Ведь сама фраза «Вкус как в детстве» так сильно нас согревает. К наставлениям родителей нужно относиться с уважением, но не все они верны. Существует много распространенных кухонных заблуждений, которые достались нам по наследству.

Горячая выпечка.

 Бабушки всегда звали поесть, пока булка горячая, только из печи, да молоко парное. Привычка восхищаться горячей выпечкой перешла из детства во взрослую жизнь. Теперь мы радуемся, когда застали в магазине горячий хлеб. Но на самом деле хлебобулочные изделия считаются готовыми после того, как остынут. Горячая выпечка сворачивается в желудке комочками, которые плохо перевариваются. К тому же частое ее потребление может привести к воспалительным процессам.


Сода и уксус

Чтобы тесто поднялось и было более пышным, наши предки смешивали соду и уксус, а образовавшуюся в процессе гашения пену добавляли в тесто. Но этот кулинарный трюк совершенно бесполезен. Углекислый газ, который получается в результате реакции, сразу же улетучивается. Того же эффекта можно достичь, смешивая муку и уксус. Просто смешай немножко соды с мукой и замеси тесто. А потом добавь совсем немножко лимонного сока. Так углекислый газ останется в тесте и действительно сделает его воздушным.


Разморозка мяса

Размораживать мясо на открытом воздухе при комнатной температуре — большая ошибка, да еще и опасная для здоровья. Ведь в таких условиях в нём размножаются бактерии. Правильный вариант: оставить мясо размораживаться на нижней полке холодильника или в холодной воде.

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
24 апреля - Международный день солидарности молодежи 24 апреля - Международный день солидарности молодежи
Примета дня
Антип Водогон Антип Водогон
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom