Рекламный баннер 990x90px top

Как быстро и просто отмыть полы

09:11 13.05.2020
Как быстро и просто отмыть полы

Линолеум

При всех плюсах линолеума, у него есть особенность, которая усложняет жизнь его владельцам. Линолеум чувствителен к химическим составам, температурным перепадам и даже механическим воздействиям, поэтому нужно отнестись к уборке с осторожностью. Главный совет – покрыть линолеум дома защитной мастикой, она продлит срок службы полов.

Ламинат

Ламинат – пол красивый, но капризный. Перед уборкой обязательно тщательно подметите его. После этого пропылесосьте пол: используйте мягкую насадку, чтобы не поцарапать покрытие. Ещё один совет: чаще меняйте воду в ведре при мытье ламината и тщательно отжимайте тряпку.

Паркет

Главное правило для сохранения паркета на долгие годы – это отсутствие влажности. Паркет отлично впитывает запахи, поэтому класть его на кухне – не лучшая идея. Обязательно используйте мягкие тряпки и не допускайте заливания пола водой – вздуется и пиши пропало. Мойте паркет регулярно, тогда в него не забьётся пыль и не испортит глянцевый внешний вид.

Плитка

Ухаживать за плиткой несложно – поэтому её часто кладут в кухне и в ванной, чтобы быстренько оттереть, «если что». Используйте специальные средства, чтобы не было разводов, и обязательно промывайте стыки между плитками – в них частенько набивается грязь.

Ковролин

Что касается других видов полов, можно выделить ковролин. Его нужно тщательно пылесосить и вычищать щёткой, чтобы избавиться от мусора. На ковролине можно использовать пятновыводители, и лучше вымывать загрязнения сразу – въевшиеся в ворс, они тяжело отходят.

 

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
20 апреля - Национальный день донора крови 20 апреля - Национальный день донора крови
Примета дня
Акулинин день Акулинин день
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom