Рекламный баннер 990x90px top

Хорошие соседи – что посадить рядом с розами

10:42 11.06.2020
Хорошие соседи – что посадить рядом с розами

Розы действительно отлично гармонируют со многими другими растениями. И преимуществ у таких посадок предостаточно. И продолжительность цветения увеличивается, и болезни розы поражают меньше.

 Обратите внимание на высокорослые растения. И пусть они при первом взгляде немного затмевают красоту самих роз. Используйте злаки или некоторые травы (такие, как, например, вейник). Посадите можжевельник или тую. Не забывайте про многолетние растения. Коровяк, к примеру, точно подружиться с вашими розами.

 Посадите небольшие хвойники. Хорошо смотрятся растения с выделенной декоративной листвой: шерстистый чистец или серебристая полынь.

Если вы будете высаживать ярко желтые или оранжевые цветы, то советуем рядом посадить косматую осоку.

Если у вас остается много места на вашей клумбе, то лучше заполнить его мелкоцветущими растениями. Для этих целей подойдут лаванда и шалфей. Только не сажайте рядом с розами растения, которые обожают свет. Они будут брать на себя чуть ли не все солнечные лучи.

 Специалисты рекомендуют ряд растений, которые отлично уживаются по соседству с розами. К прекрасным соседям можно смело отнести клематисы. Если вы предпочитаете любоваться плетистыми розами, то высадка клематисов будет, как нельзя, кстати.

Замечательно цветут розы рядом с виноградом. Даже укрывать розы и виноград можно одним и тем же материалом. 

Хорошо рядом с розами уживаются флоксы. Даже, когда ваши любимые розы уже увянут, флоксы будут еще продолжать цвести.

В принципе, рядом с розами вы можете высадить еще огромное количество других растений. Тут важно правило, чтобы растения друг другу не мешали и были похожи по цветовой гамме.  

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
23 апреля - Всемирный день книги и авторского права 23 апреля - Всемирный день книги и авторского права
Примета дня
Терентий Маревный Терентий Маревный
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom