Рекламный баннер 990x90px

Маски для пяток с аспирином

11:15 29.06.2020
Маски для пяток с аспирином

Аспирин известен всему миру как эффективное лекарство от боли. Но в последние годы, препарату было найдено еще одно применение - в качестве составного компонента для лечения трещин на стопах, огрубевших пяток. Для этого  можно приготовить простое, но эффективное средство с аспирином.

Маску с аспирином необходимо наносить  на чистую кожу. Рекомендуется даже провести распаривание эпидермиса ног. Таким образом, вы повысите эффективность процедуры, глубокое проникновение действующих веществ аспирина вглубь кожи.

Рецепт первый

Использование маски позволяет в короткие сроки избавиться от огрубевших участков кожи ног.

Ингредиенты маски:

10 табл. аспирина;

1-2 ст.л. воды;

2-3 капли сока лимона.

Для приготовления средства необходимо в малом количестве воды комнатной температуры раздавить 10 таблеток медикамента. В кашицеобразную смесь добавьте 2-3 капли сока лимона. Получившуюся маску распределите аккуратно по поверхности. Стопы закутайте в полиэтиленовый пакет на 15 минут. Спустя указанное время ноги сполосните в воде и смажьте питательным кремом.

Рецепт второй

Ингредиенты маски:

аспирин — 4 таблетки;

лимон — 1 штука;

вода — 1 ст. ложка.

Способ приготовления: выжимаем лимон на таблетки, перемешиваем -таблетки растворятся; добавляем столовую ложку воды, перемешиваем.

Далее: смачиваем ватный диск в полученном растворе, накладываем на пятки; сверху надеваем полиэтиленовые пакеты и шерстяные носки.

Держим от 30 до 60 минут. Затем щёткой или пемзой снимаем отшелушившуюся кожу, моем ноги, смазываем пятки жирным кремом или оливковым маслом, одеваем носки. В результате получаем мягкие, гладкие, чистые пятки. Процедуру лучше проводить на ночь.

 

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
24 апреля - Международный день солидарности молодежи 24 апреля - Международный день солидарности молодежи
Примета дня
Антип Водогон Антип Водогон
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px