Рекламный баннер 990x90px top

Как вывести песок из почек

02:30 06.08.2020
Как вывести  песок из почек

Отложение в почках солей и дальнейшее их преобразование в камни – заболевание, известное с древних времён. В современном обществе это является проблемой не только взрослых мужчин и женщин, но и молодёжи, детей. Важно следить за состоянием мочевыделительной системы и при первых симптомах проблемы своевременно обращаться за медицинской помощью.

Выведение песка, солей, мелких камней из почек возможно и с применением народных рецептов.
При выявлении в почках песка или камней в первую очередь следует обязательно нормализовать питание. Важно не допустить дальнейшего продуцирования мочевой кислоты, которая затем кристаллизуется. Исключают из меню наваристые мясные бульоны, жирное мясо и рыбу, копчёности, соленья.

Хороший терапевтический отзыв дают разгрузочные дни. Их следует практиковать 1 раз в неделю. Они могут быть кисломолочными, овощными, фруктовыми. Употребление воды должно быть не менее 2.5 литров. Положительный эффект для выведения таких кристаллов даёт арбуз, дыня, чёрная смородина, виноградный сок, шиповник, клубника, лимон. Популярным народным средством, помогающим удалению уратов, является овёс. Для этого неочищенное зерно моется и запаривается кипятком в термосе с вечера, оставляется до утра. Затем надо протереть его через дуршлаг и получившуюся кашу есть натощак без соли и сахара.

Вывод солей можно проводить с помощью пшена. Стакан продукта смешивают с 3 литрами очень горячей воды, укутывают и оставляют на 12 часов. Настой употребляют в любом количестве, по желанию, двухнедельным курсом.

Можно сделать смесь из листьев смородины, земляники и травы птичьего горца. Столовую ложку залить 250 мл кипящей воды, настоять, процедить. Пить по 30 мл за 60 минут до еды 3 раза за сутки. Удалять песок из почек помогает такое растение, как герань. 2-3 свежих листа заливают кипятком, настаивают четверть часа, добавить немного мёда или лимон, пить утром натощак и перед сном 30 дней.

 

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны
Примета дня
Евтихий Тихий да Ерема Пролетный Евтихий Тихий да Ерема Пролетный
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom