Сбербанк - один из активных партнеров Гарантийного фонда Ростовской области. По словам губернатора Василия Голубева, правительство региона активно взаимодействует со Сбербанком в самых разных сферах, в том числе и в развитии предпринимательства. В области успешно внедряются проекты «Бережливое министерство», «Бережливое производство».
В рамках нового соглашения Правительство Ростовской области совместно со Сбербанком планируют развивать приоритетные отрасли экономики и социальной сферы региона в рамках концепции «Цифровой регион». Основная целью достигнутых договоренностей о совместной работе - обеспечение стабильных, удобных и надежных цифровых сервисов для жителей Ростовской области.
– Правительство Ростовской области активно взаимодействует со Сбербанком в самых разных сферах. Особенно выделил бы здесь партнёрство в развитии донского предпринимательства. Так, в период пандемии, малые предприятия получили от банка 628 беспроцентных кредитов на сумму 1,44 млрд рублей, еще 1818 малых предприятий получили льготные кредиты под 2 процента на возобновление деятельности – всего на 4,7 млрд рублей. Мы рассчитываем на дальнейшее взаимодействие, и не только в этой, но и в других сферах. Например, в реализации проекта «Эффективный регион» и особенно – при внедрении цифровых технологий, - подчеркнул Василий Голубев.
Комментарии