Рекламный баннер 990x90px top
Главные темы
«Вишневый сад» покорил Волгоградскую область «Вишневый сад» покорил Волгоградскую область
16.04.2024
Народная вокальная группа «Вишневый сад» Обливского РДК стала лауреатом 1-й степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Весна таланта 2024», который прошел в городе Суровикино Волгоградской области.
14213
Александр Ищенко: «Тридцать лет в истории Законодательного Собрания неразрывно связаны с историей нашей страны»
15.04.2024
В Ростове-на-Дону прошла конференция, посвященная 30-летию Законодательного Собрания Ростовской области. В зале собрались представители всех семи созывов донского парламента, которые формировали и развивали правовую основу Ростовской области.
В Донском регионе создадут музеи славы героев спецоперации
14.04.2024
Глава региона Василий Голубев подписал указ, которым утверждены единые для всех муниципалитетов Дона мероприятия по увековечиванию памяти погибших (умерших) участников СВО.
В Обливской прошли районные соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады Дона
13.04.2024
В спортивном зале Обливской ДЮСШ  прошли открытые соревнования по мини-футболу среди мужских команд в зачет муниципального этапа Спартакиады Дона - 2024. В соревнованиях приняли участия команды сельских поселений Обливского района.
Все новостиНовости
  • В районе
  • В области
  • В России
16.04.2024
В Советском районе прошла «Шиповка юных»
В станице Советской, на спортивной площадке Советской средней школы, прошли районные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных», посвященные  Дню космонавтики.
15.04.2024
Обливские волонтеры очистили берега Чира
В станице Обливской на берегу реки Чир  прошла традиционная экологическая волонтёрская акция "Чистые берега. Поможем Чиру!".
12.04.2024
Родители Первых Обливского района обсудили приоритетные задачи
В штабе Движения Первых Обливского района прошло заседание клуба родителей. Важным вопросом встречи клуба было избрание руководителя родительского сообщества от Обливского района. Единогласным решением им стала Н.В.Змеева. После заседания она провела беседу с родителями и наставниками, где были обозначены приоритетные задачи и планы на апрель.
16.04.2024
Благодаря инициативе донских депутатов в законе появится понятие «молодой работник»
Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, уточняющий условия получения статуса «молодой специалист» и вводящий в законодательство понятие «молодой работник». Ранее с такой инициативой выступили депутаты-единороссы донского парламента.
15.04.2024
Донские лесоводы принимают участие в Международной акции «Сад памяти»
В Каменском лесничестве прошла Международная акция «Сад памяти», приуроченная к весеннему Дню древонасаждений. Участники акции высадили на одном гектаре порядка 4000 сеянцев сосны, выращенных в местном Михайловском питомнике.
12.04.2024
В Ростовской области началась подготовка к купальному сезону
В Ростовской области прошло заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бодрякова. Одним из вопросов встречи стала подготовка к прохождению купального сезона и обеспечение безопасности людей на водных объектах.
16.04.2024
Судебные приставы могут применять оружие против должников
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект Минюста о наделении всех судебных приставов полномочиями применять в ряде случаев физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие.
15.04.2024
В России предложили выдавать сертификаты на газификацию
Нуждающимся россиянам хотят предоставлять сертификаты на газификацию домов. Такой законопроект депутаты планируют внести в Госдуму.
12.04.2024
В России могут возродить любимый многими конкурс "А ну-ка, девушки!"
Президент Путин рекомендовал региональным властям подумать о распространении опыта "Уралвагонзавода" по проведению корпоративного конкурса "А ну-ка, девушки!".
Власть
Александр Ищенко: «Тридцать лет в истории Законодательного Собрания неразрывно связаны с историей нашей страны» Александр Ищенко: «Тридцать лет в истории Законодательного Собрания неразрывно связаны с историей нашей страны»
15.04.2024
В Ростове-на-Дону прошла конференция, посвященная 30-летию Законодательного Собрания Ростовской области. В зале собрались представители всех семи созывов донского парламента, которые формировали и развивали правовую основу Ростовской области.
21421
Владимир Путин: «Цели будут достигнуты, задачи – выполнены».
Действующий глава государства Владимир Путин, получивший рекордную поддержку избирателей на прошедших 15-17 марта президентских выборах, заявил на встрече с журналистами, что все поставленные цели будут достигнуты, а задачи – выполнены.
В России завершился прием заявлений на онлайн- голосование
Свыше 8,5 миллиона заявлений подано избирателями для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах президента РФ, а также для голосования по месту нахождения, сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.
Послание Президента Федеральному собранию: основные тезисы главы государства
Президент России Владимир Путин 29 февраля выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию.
Донские вести
Более 600 центров «Точка роста» с новейшим оборудованием открыты в донских школах Более 600 центров «Точка роста» с новейшим оборудованием открыты в донских школах
13.03.2024
Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.
66584
Нацпроект «Культура» для развития досуга и творчества
Цель проекта «Культура» – сохранение и укрепление национальной идентичности, развитие творческого потенциала людей и создание условий, способствующих культурному разнообразию и доступности культурных мероприятий. Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».
В Ростовской области на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» направлено более 60 миллиардов рублей
Национальный проект «Здравоохранение» направлен на обеспечение устойчивого естественного роста численности населения Российской Федерации и повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году.
Сохранить природу Дона для будущих поколений
Стартовавший в 2018 году по инициативе президента РФ В.В.Путина национальный проект «Экология» направлен на эффективное обращение с отходами производства и потребления, включая ликвидацию несанкционированных свалок, снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха, повышение качества питьевой воды для населения, экологическое оздоровление водных объектов, сохранение биологического разнообразия, в том числе посредством создания новых особо охраняемых природных территорий.
Общество
В Донском регионе создадут музеи славы героев спецоперации В Донском регионе создадут музеи славы героев спецоперации
14.04.2024
Глава региона Василий Голубев подписал указ, которым утверждены единые для всех муниципалитетов Дона мероприятия по увековечиванию памяти погибших (умерших) участников СВО.
21421
Жители Советского района отмечены за активное участие в развитии Ростовской области
Жители Советского района заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе ГБУСОН РО "ЦСПСД Советского района" Елена Федоровна Пивоварова и ИП- глава КФХ Александр Викторович Казанов отмечены Благодарственными письмами Законодательного Собрания Ростовской области за активное участие в общественно- политическом развитии региона.
В Обливском районе прошла акция «Весенним дорогам – безопасное движение»
С 16 марта по 2 апреля 2024 года во всех школах и детских садах Обливского района прошла ежегодная областная широкомасштабная профилактическая акция «Весенним дорогам – безопасное движение» с участием отрядов ЮИД и ЮПИД, обучающихся и воспитанников образовательных учреждений, инициативных групп «Родительский патруль».
Жители Советского района - в числе лидеров голосования за объекты благоустройства
В Ростовской области до 30 апреля продолжается Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда».
Культура
«Вишневый сад» покорил Волгоградскую область «Вишневый сад» покорил Волгоградскую область
16.04.2024
Народная вокальная группа «Вишневый сад» Обливского РДК стала лауреатом 1-й степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Весна таланта 2024», который прошел в городе Суровикино Волгоградской области.
14213
Обливчане – лучшие на «Театральной весне»
С 21 по 23 марта 2024 года в городе Волгодонске состоялся Областной фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна», активным участником которого стал Образцовый детский театр "Родничок" Обливского районного Дома культуры.
Работников культуры Обливского района наградили за труд и творчество
В Обливском районном Доме культуры в торжественной обстановке прошло мероприятие, посвященное Дню работника культуры.
В песнях и танцах душа народа
Творческие коллективы Советского районного дома культуры успешно выступили в фестивале Верхне-Донского казачьего округа «Сретенский фестиваль на Базковской земле».
События
В Обливском районе «Единая Россия» провела интеллектуальную игру В Обливском районе «Единая Россия» провела интеллектуальную игру
12.04.2024
В преддверии Дня Космонавтики в Центре социального проектирования Обливского Дома детского творчества прошла интеллектуальная игра "Росквиз" «День космонавтики». Организаторами игры выступили Обливское местное отделение партии Единая Россия и Обливский Дом детского творчества.
21421
В Обливской прошел районный конкурс отрядов ЮИД
В Обливском районе прошел муниципальный этап областного конкурса резервных и основных отрядов ЮИД «Новые дела ЮИД с ПДД».
В Обливском районе молебен об урожае провел епископ Шахтинский и Миллеровский Симон
Обливский район с очередной рабочей поездкой посетил заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Вячеслав Василенко.
Обливский район первым в области открыл отделение «Движения первых» в детском саду
В Обливском районе произошло уникальное событие - открылось первое в Ростовской области первичное отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» в детском саду.
Официально
Жители Обливского и Советского районов могут проголосовать за инициативные проекты своих территорий Жители Обливского и Советского районов могут проголосовать за инициативные проекты своих территорий
28.03.2024
С 20 марта в Ростовской стартовало народное голосование за инициативные проекты губернаторского конкурса «Сделаем вместе», который на Дону с 2019 года.
45642
В Ростовской области приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности жителей
Дополнительно усилить меры обеспечения безопасности социальных учреждений, в которых находятся дети и пожилые люди, комиссионно проверить средства оповещения, пожаротушения, аварийные выходы в торгово-развлекательных центрах – такие решения были приняты на внеочередном заседании антитеррористической комиссии Ростовской области.
Во всех лесничествах Дона объявлен пожароопасный режим
С 20 марта объявлен пожароопасный режим на территории Боковского, Верхнедонского, Донецкого, Зимовниковского, Каменского, Кашарского, Обливского, Ремонтненского, Селивановского, Тарасовского, Чертковского, Шолоховского лесничеств.
Новые законы марта – 2024
В марте россиян ждет немало изменений, связанных с принятием новых законов, правил и нормативных актов. Коротко остановимся на наиболее значимых из них.
Спорт
В Обливской прошли районные соревнования по мини-футболу в зачет  Спартакиады Дона В Обливской прошли районные соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады Дона
13.04.2024
В спортивном зале Обливской ДЮСШ  прошли открытые соревнования по мини-футболу среди мужских команд в зачет муниципального этапа Спартакиады Дона - 2024. В соревнованиях приняли участия команды сельских поселений Обливского района.
21421
В Обливском районе получатели социальных услуг отметили День здоровья сдачей норм ГТО
7 апреля отмечался Международный день здоровья. Дата праздника посвящена дню первых современных Олимпийских игр, которые проводились в Афинах в 1896 году. Более чем 100 государств мира участвуют в этом празднике и проводят для своих граждан различные эстафеты, спортивные соревнования, конкурсы и марафоны.
В Обливском районе прошла Спартакиада работников образования
В спортивном зале МБОУ Обливской СОШ №1 была проведена Спартакиада работников образования Обливского района.
В Обливской прошли соревнования «Папа, мама, я – футбольная семья!»
В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» на базе «Обливской СОШ №1 прошли школьные соревнования «Папа, мама, я — футбольная семья!».
Образование
В Советском районе выбрали лучшего воспитателя года В Советском районе выбрали лучшего воспитателя года
06.04.2024
В станице Советской, на базе детского сада «Березка» прошел финал районного конкурса «Воспитатель года – 2024».
29914
Директора школ Обливского района награждены по итогам года
В городе Волгодонске состоялось зональное совещание под председательством министра общего и профессионального образования Ростовской области Тамары Шевченко, в работе которого приняли участие представители Обливского района.
В «Орленке» пройдут две профильные смены
Оздоровительно- образовательный центр «Орленок» Обливского района готовится к летнему сезону. В рамках летней оздоровительной кампании 2024 года здесь будет организовано две профильные смены: «Время Первых» и «Хранители семейных традиций».
Ремонт Обливской СОШ № 2 идет с опережением графика
В Обливском районе продолжается капитальный ремонт Обливский средней общеобразовательной школы 2, включенной в перечень объектов «Народной программы» партии «Единая Россия». Руководитель фракции политической партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Обливского района Елена Карамушка совместно с партийным десантом провели мониторинг данного объекта «Народной программы».
Происшествия
В Ростовской области мужчина задушил свою мать В Ростовской области мужчина задушил свою мать
19.02.2024
В Красносулинском районе Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины, который подозревается в убийстве собственной матери. В ходе конфликта с 82-летней матерью, мужчина набросился на нее и стал душить.
36647
Погоня со стрельбой на трассе Волгоград — Каменск-Шахтинский
Разыскиваемый после угона грузовик остановили полицейские на 292 км трассы Волгоград — Каменск-Шахтинский. Водитель исполнил требование стражей порядка, однако затем сдал назад, врезавшись в служебный автомобиль и попытался скрыться.
Мошенники оставили пенсионерку без квартиры и денег
Пожилая ростовчанка, поддавшись воздействию мошенников, лишилась квартиры и денег.
Убил и закопал своего отца
Житель Неклиновского района забил до смерти своего отца и закопал его тело, чтобы скрыть следы преступления.
ВсеКонкурсы
Должны смеяться дети! Должны смеяться дети!
Праздники
15 апреля — Международный день культуры 15 апреля — Международный день культуры
Примета дня
Никита Водопол, Угощение водяного Никита Водопол, Угощение водяного
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom