Рекламный баннер 990x90px top

Меры профилактики усилены

09:53 19.03.2020
Меры профилактики усилены

Министерство здравоохранения РФ открыло на своем официальном сайте специальный раздел, посвященный коронавирусу, где размещена актуальная информация по симптомам заболевания, организации медицинской помощи, а также ответы на самые популярные вопросы. Раздел обновляется постоянно. Ориентируйтесь только на официальную информацию из проверенных официальных источников. Информацию можно посмотреть по ссылке https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

В настоящее время, по информации Управления Роспотребнадзора Ростовской области, эпидемиологическая ситуация на Дону остается благополучной, случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в регионе не выявлено. Ситуация находится под личным контролем губернатора Василия Голубева, который подчеркивает, что для борьбы с новым вирусом жителям области необходимо сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

 В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции согласно распоряжению губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева  № 43 от 16.03.2020 г. на Дону устанавливается режим повышенной готовности,  на время действия которого в регионе установлен запрет на проведение детских, спортивных, культурных, зрелищных публичных и иных мероприятий с участием свыше 500 человек.

В связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в администрации Обливского района проведены заседание районной санитарно-эпидемической комиссии и внеочередное заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Обливского района, принято распоряжение № 110 от 18.03.2020 г. «О введении режима повышенной готовности на территории Обливского района и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Органам местного самоуправления муниципальных образований в Обливском районе, организациям рекомендовано максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных, развлекательных и по возможности проводить их в видеоформате или без зрителей, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в местах массового скопления людей (в том числе в торговых объектах) и перевозки  железнодорожным, автомобильным транспортом, необходимо организовать мероприятия по усилению режима текущей дезинфекции.

Всем жителям Обливского района рекомендовано соблюдать предписания специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области о мерах о предупреждению заражения коронавирусной инфекцией. При выявлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома  и немедленно обращаться за медицинской помощью в МБУЗ ЦРБ Обливского района. 

11796
ВсеКонкурсы
Должны смеяться дети! Должны смеяться дети!
Праздники
15 апреля — Международный день культуры 15 апреля — Международный день культуры
Примета дня
Никита Водопол, Угощение водяного Никита Водопол, Угощение водяного
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom