Рекламный баннер 990x90px top

Мир начинается с детства

11:00 12.08.2021
Мир начинается  с детства

Тематическая страница «Мир начинается с детства» относится к числу проектов, которые «Авангард» представляет нашим читателям в наступившем году. Само название проекта говорит о его содержании, связанном с интересами детей, их увлечениями, талантами, представлениями о мире. Материалы проекта также расскажут о ценностях и значимости семьи, крепких семейных парах, живущих в Обливском и Советском районах, воспитании в семье любви и уважения друг к другу. 

Накануне нового учебного года

К занятиям готовы

 

Перед началом учебного года все образовательные организации  проверяются на предмет готовности к ведению образовательного процесса. О том, как были осуществлены подобные мероприятия в Обливском районе, рассказывает заведующий отделом образования администрации Обливского района Нина Анатольевна Малахова:

- В соответствии с планом-графиком, утвержденным постановлением администрации Обливского района, с 28 июля по 3 августа районной межведомственной комиссией в составе представителей отделения вневедомственной охраны, МО МВД России  «Обливский» проведены проверки состояния  готовности образовательных учреждений к 2021-2022 учебному году.

Всего было обследовано 18 образовательных учреждений: 4 дошкольных образовательных учреждения, 12 общеобразовательных учреждений, 2 учреждения  дополнительного образования.

Проверки прошли в штатном режиме, в соответствии с санитарными нормами. Комиссией проверено наличие в образовательных учреждениях нормативной документации, локальных актов,  соответствующих законодательству РФ, соответствие ОУ требованиям антитеррористической и пожарной безопасности, выполнение  планов-заданий по подготовке к учебному году. Каждому образовательному учреждению по результатам проверки выданы акты готовности, подписанные  членами межведомственной комиссии. Приемка ОУ   к началу нового учебного года  завершена в установленные сроки. Фактические даты приемки  отражены в системе электронного мониторинга минобразования Ростовской области  «1С-Предприятие».

В установленные министерством общего и профессионального образования Ростовской области сроки до 16 августа будет  сформирован и размещен в системе   электронного мониторинга  «1С - «Учет и контроль мероприятий, подготовка образовательных учреждений к началу учебного года» итоговый доклад  о готовности образовательных учреждений Обливского района к началу нового 2021-2022  учебного года.

 

Актуально

Детей-инвалидов обслужат вне очереди

Предложение депутатов фракции «Единой России» об обслуживании детей-инвалидов без очереди было озвучено на втором Социальном онлайн-форуме партии. Инициативу поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Документ вносит изменения в указ 1992 года о мерах господдержки инвалидов.

Теперь дети-инвалиды и их сопровождающие должны будут обслуживаться вне очереди в учреждениях здравоохранения, образования и культуры, на предприятиях торговли и общественного питания.

Ранее такая норма действовала только для инвалидов I и II групп.

Инициативу обслуживать детей-инвалидов в различных организациях без очереди озвучил в ходе второго Социального онлайн-форума «Единой России» в январе 2021 года руководитель Нижегородской общественной организации инвалидов «Ковчег», депутат городской Думы Нижнего Новгорода Роман Пономаренко. Председатель партии Дмитрий Медведев назвал предложение «справедливым и правильным», а министр труда Антон Котяков заявил, что его проработают в ведомстве.

Информация предоставлена Обливским местным отделением партии «Единая Россия».

 

Сделаем вместе

Поддержите наш проект!

Для участия в губернаторском  проекте поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!» инициативная группа  в составе  педагогических работников Обливского Дома детского творчества, представителей детской общественной организации «Новое поколение», координатора по молодежной политике Обливского района  предлагает для рассмотрения  конкурсный проект: «Приобретение мебели, компьютерного оборудования и оргтехники для создания центра оказания методических и методологических рекомендаций в сфере социального проектирования на базе МБУ ДО Обливский ДДТ как обязательного структурного элемента многофункционального молодежного центра на территории Обливского района».

Создание центра оказания методических и методологических рекомендаций в сфере социального проектирования позволит полноценно действовать многофункциональному молодежному центру (ММЦ)  и реализовывать государственную молодежную политику на территории Обливского района.

Актуальность проекта заключается в его ориентированности на успешную социализацию молодежи от 14 до 18 лет, формирование у них активной гражданской позиции.

Для реализации проекта необходимо приобрести: ноутбуки; электронные программы защиты; цветной принтер и расходные материалы  к нему; проекционный экран; проектор; микрофоны; стойки для микрофонов; сплит-систему; микшерный пульт; акустические колонки; цифровой фотоаппарат; видеокамеру; современную корпусную мебель, легкоподвижные столы и  стулья; информационную доску.

Для победы в конкурсе проектов инициативного бюджетирования нам очень нужна  поддержка наших жителей. Одним из условий конкурса является денежный вклад граждан и бизнеса не менее 5% от стоимости проекта. Чем выше такой вклад – тем выше шансы на победу.

Для тех, кто неравнодушен к условиям развития НАШЕГО подрастающего поколения, развития НАШЕЙ сельской территории, реквизиты организации для перевода средств: Офк54 (Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Обливский Дом детского творчества,

л/с 20586У26960),                    

р/сч03234643606400005800,

ИНН 6124002450,

КПП 612401001,

БИК 016015102,

КБК 00000000000000000130,

ОКТМО 60640420.

М.ПИСАРЕНКОВА,

директор МБУ ДО Обливский ДДТ.

 

Устами ребенка

“Где ты побывал  этим летом?”

Взрослые и дети любят лето – время незабываемого отдыха, совместных путешествий, увлекательных поездок, новых впечатлений. О своем летнем отдыхе, о том, где они побывали, «Авангарду» рассказали воспитанники детского сада «Тополек».

Тимофей Губин, 6 лет:

 - Этим летом я побывал в Саратове. С папой, мамой и братом я ходил в кинотеатр посмотреть интересный фильм. На детской площадке катался с высокой горки, ходил в зоопарк. А еще мы были в ресторане, где очень вкусно готовят. Мне очень понравилось наше путешествие.

 

Амелия Паршина, 6 лет:

 - В этом году мы ездили в парк «Лога». Там очень большая территория. Мы поднимались на очень высокую лестницу, где было много интересных растений. Еще я увидела золотых рыбок, которым кинула монетки и загадала желание. В этом парке много разных животных. Мне очень там понравилось.

 

Степан Извеков, 5 лет:

 - Я с родителями этим летом отдыхал на турбазе. Мы жили в деревянном доме на третьем этаже. Я купался в большом бассейне, спускался туда по лестнице. Завтракать мы ходили в кафе, я заказывал себе яичницу и лапшу. Когда мы гуляли в парке, я увидел статуэтки Крокодила Гены, Маши и Медведя, избушки на курьих ножках, Волка и Зайца, Красной Шапочки.

 

Юлия Юнеева, 6 лет:

 - Я ездила на речку-водопад, там видела много ракушек и рыбок. А еще я была в Волго-граде в игровом центре и встретила там большую куклу, которая поднимала руки и здоровалась с нами.

79428
ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны
Примета дня
Евтихий Тихий да Ерема Пролетный Евтихий Тихий да Ерема Пролетный
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom