Рекламный баннер 990x90px

В Волгодонске прошла выездная презентация результатов нацпроекта

09:53 10.03.2021
В Волгодонске прошла выездная презентация результатов нацпроекта

В г.Волгодонске на промышленном предприятии «Полесье» прошла встреча представителей промышленного кластера Ростовской области с руководством Регионального центра компетенций  в сфере производительности труда.

«Полесье» - производитель оборудования для атомной энергетики, традиционной энергетики, нефтегазового комплекса, металлургии и других отраслей промышленности, одной из первых в Ростовской области приняла участие в нацпроекте «Производительность труда» и показала  высокие результаты внедрения методик бережливого производства.

На встрече присутствовали руководители промышленных предприятий, заинтересовавшиеся  опытом внедрения практик повышения производительности труда.

На территории предприятия «Полесье» была проведена экскурсия и демонстрация результатов реализации проектов по внедрению технологий бережливого производства. Присутствовавший на встрече  замминистра экономического развития Ростовской области Роман Шеховцов обратил внимание на  заинтересованность Правительства Ростовской области в успешной реализации нацпроекта и его масштабировании на промышленных предприятиях Дона: «Мы учитываем запрос со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства. По решению Губернатора, планка вхождения в нацпроект снижена и стала доступна для предприятий с оборотом до 100 млн рублей в год. Ранее в нацпроекте могли участвовать организации с оборотом от 400 млн до 30 млрд рублей в год».

Представитель  Агентства инноваций Ростовской области Борис Свиридов отметил растущее число  участников проекта.  Цель Правительства Ростовской области – вовлечение в нацпроект более 180 региональных предприятий до 2024 года.

122884

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
25 апреля – День дочери 25 апреля – День дочери
Примета дня
Василий Парильщик Василий Парильщик
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px