Рекламный баннер 990x90px top

Предстоит ремонт спортивных залов

11:14 16.03.2021
Предстоит ремонт спортивных залов

На Дону утвердили распоряжение о ремонте семи сельских спортзалов, сообщает Правительство Ростовской области. Решение было принято на вчерашнем заседании.

В донском регионе в рамках национального проекта «Образование» идет реализация  своего регионального проекта, который называется  «Успех каждого ребенка». Для его успешного осуществления необходимо организовать в общеобразовательных учреждениях, которые находятся в сельской местности и небольших городских территориях, все необходимые условия для того, чтобы проводить здесь полноценные занятия физкультурой и спортивные мероприятия. К таким условиям относится и капитальный ремонт помещений для спортивных занятий. 

Игорь Гуськов, первый заместитель губернатора Ростовской области, отметил: «Начиная с 2019 года в рамках регионального проекта ремонт спортивных залов проведен в 22  сельских школах».  По его словам,  в этом году планируется провести ремонт спортзалов в семи школах следующих районов: Багаевского, Дубовского, Егорлыкского, Мартыновского, Обливского, Семикаракорского. районов. Для этого будут привлечены средства из федерального и регионального бюджетов, общая сумма составит около 25 миллионов рублей.

64350

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
18 апреля - Международный день памятников и исторических мест 18 апреля - Международный день памятников и исторических мест
Примета дня
Федул Ветреник Федул Ветреник
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom