Рекламный баннер 990x90px top

Пилотный проект бесплатной информационной поддержки ипотечных заемщиков

04:01 01.04.2021
Пилотный проект бесплатной информационной поддержки ипотечных заемщиков

Жителям Ростовской области первыми стал доступен бесплатный сервис информационной поддержки ипотечных заемщиков спроси.дом.рф. Пилотный проект по интеграции собственного консультационного центра в региональные программы развития жилья и повышения доступности ипотеки запустил ДОМ.РФ.

На федеральном информационном портале, начавшем работать в середине марта 2021 года, есть полная информация по федеральным ипотечным программам с господдержкой,  ответы на основные вопросы граждан о жилищном кредитовании. И уже принято решение о расширении сервиса на региональных уровнях.

По словам заместителя министра строительства, архитектуры и территориального развития Сергея Вифлянцева,  Ростовская область активно  сотрудничает  с ДОМ.РФ, и вполне логично, что пилотный проект запущен именно на территории донского региона, где реализуются  сразу шесть региональных программ.

– На уровне субъекта мы оказываем разнообразные меры поддержки семьям, желающим улучшить жилищные условия. От ежемесячной компенсации процентной ставки по ипотечному кредиту до единовременной выплаты до 30% от стоимости жилья для льготных категорий граждан, - сказал представитель ведомства.

В дальнейшем   сервис планируется запустить также в 10 крупных регионах РФ с перспективой распространения на всей территории страны к следующему году.

 

105010

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
23 апреля - Всемирный день книги и авторского права 23 апреля - Всемирный день книги и авторского права
Примета дня
Терентий Маревный Терентий Маревный
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom