Рекламный баннер 990x90px top

Законодательное Собрание Ростовской области рассмотрит проект областного закона об изменении правил ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет

03:52 06.04.2021
Законодательное Собрание Ростовской области рассмотрит  проект областного закона об изменении правил ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет

  В 2020 году пособия на детей  в возрасте от трех до семи лет рассчитывались исходя из 50 % прожиточного минимума, установленного для ребенка. Губернатором Донского региона  В.Ю. Голубевым  внесен в областное Заксобрание  проект закона, по которому выплаты претерпят изменения – они могут варьироваться  в зависимости от того, каков  доход семьи — от 50 до 100% прожиточного минимума.

К примеру, если при выплате пособия в размере 50% от прожиточного минимума среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума, пособие увеличат до 75% от него. Если же даже при увеличении пособия среднедушевой доход семьи не поднимется до прожиточного минимума, пособие будет выплачиваться в размере 100% от этой величины.

Семьи, уже получающие пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет, могут обратиться за перерасчетом до конца этого года, и  перерасчет будет сделан с 1 января текущего.

Предполагается, что внесенный проект будет рассмотрен  уже на ближайшем заседании.

Пособие, которое получают родители детей, чей возраст от трех до семи, в России начали выплачивать в прошлом году, а его появление анонсировал президент в январе 2020 года в послании Федеральному Собранию.

111055

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
23 апреля - Всемирный день книги и авторского права 23 апреля - Всемирный день книги и авторского права
Примета дня
Терентий Маревный Терентий Маревный
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom