Рекламный баннер 990x90px top

Комплекс «Безопасный город» пополнится новыми видеокамерами

02:45 09.04.2021
 Комплекс «Безопасный город» пополнится новыми видеокамерами

До конца года к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город» дополнительно подключат 447 видеокамер. Вопрос об этом был рассмотрен  в ходе совещания  под председательством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова, посвященном реализации поручений главы региона по развитию региональной платформы.

Сейчас активизировалась работа в данном направлении в Боковском, Семикаракорском и Чертковском районах, где с начала 2021 года количество видеокамер увеличилось на 25, 36 и 18 соответственно.

Вадим Артемов отметил: «Губернатором перед нами поставлена задача – создать в течение трех лет эффективную региональную систему видеонаблюдения, в том числе за счет интеграции уже имеющихся или вновь устанавливаемых систем видеонаблюдения объектов с массовым пребыванием людей, крупных торговых объектов и автодорог различной принадлежности. Исполнить поручения губернатора необходимо не только в срок, но еще и на высоком качественном уровне».

 С целью мониторинга реального состояния системы видеонаблюдения муниципальных образований прошли еженедельные кустовые объезды территорий, среди которых - Семикаракорский, Зерноградский и Боковский районы, город Новошахтинск.

К региональной платформе «Безопасный город» подключены все муниципалитеты Ростовской области. Основные составляющие АПК «Безопасный город» в территориях реализованы на базе ЕДДС.

В настоящее время в региональную платформу АПК «Безопасный город» подключены 2044 камеры видеонаблюдения 55 муниципальных образований Ростовской области. К концу этого  года муниципалитетами запланировано установить 447 новых видеокамер.

102097

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
23 апреля - Всемирный день книги и авторского права 23 апреля - Всемирный день книги и авторского права
Примета дня
Терентий Маревный Терентий Маревный
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom