Рекламный баннер 990x90px top

Дончане могут проголосовать дистанционно

02:55 13.04.2021
Дончане могут проголосовать  дистанционно

Жителей Ростовской области приглашают принять участие в дистанционном голосовании. ЦИК Российской Федерации  проверит готовность системы  к работе во всероссийском масштабе в тестовом режиме. Тестирование пройдет с 12 по 14 мая.

Чтобы отдать голос дистанционно, следует подать соответствующее заявление. На главной странице портала Госуслуги будет размещен специальный баннер, нажав на который участник голосования перейдет на тематическую страницу электронного голосования. Далее, в разделе «Подайте заявление»,  следует указать персональные данные. После их автоматической проверки пользователь подтверждает заявление через СМС-код, и оно поступает в ЦИК.

Подать заявление можно будет  с 21 апреля по 7 мая.

Дистанционное голосование также будет проходить на портале госуслуг. Через него на специальном портале после регистрации откроется доступ к данным о голосовании.  Далее участник голосования переходит к экранной форме с бюллетенями для голосования, проставляет отметку в квадрате, относящемся к варианту его волеизъявления. После выбора варианта волеизъявления на экранной форме становится доступной кнопка «Проголосовать».

Менять выбор после завершения голосования или проголосовать еще раз нельзя.

 

105786

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
23 апреля - Всемирный день книги и авторского права 23 апреля - Всемирный день книги и авторского права
Примета дня
Терентий Маревный Терентий Маревный
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom