Рекламный баннер 990x90px top

Василий Голубев дал оценку принятым против COVID-19 мерам

03:01 14.04.2021
Василий Голубев дал оценку принятым против COVID-19 мерам

В своем ежегодном отчете о работе правительства Ростовской области за 2020 год, представленном депутатам областного Заксобрания, губернатор Василий Голубев назвал  2020-й год самым нетипичным в новейшей истории человечества из-за введенных масштабных ограничений.

По словам губернатора, COVID-19 стал настоящим стресс-тестом для всех систем жизнеобеспечения.

В.Ю.Голубев оценил принятые на федеральном и региональном уровнях меры противостояния угрозе как оперативные и масштабные: «В Ростовской области в целом с учетом федеральных средств на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с COVID-19, направлено более 15 млрд рублей, или около 6% расходов консолидированного бюджета области. Финансовая помощь местным бюджетам выросла в донском регионе в прошлом году почти на 21% и составила более 118 млрд рублей».

На социальные отрасли, ставшие приоритетными в этот период, направлено свыше 188 млрд рублей, на обеспечение медицинской помощи жителям области - около 82 млрд рублей. Более 20 тысяч медицинских работников получили стимулирующие выплаты на общую сумму свыше 2 млрд рублей.

  В 2020 году на 6,2 % вырос объем инвестиций в основной капитал донских предприятий. В целом бизнес продемонстрировал готовность быстро реагировать на потребности общества, участвуя в производстве средств индивидуальной защиты, антисептиков. Промышленные компании завершили инвестпроекты на общую сумму порядка 2,6 млрд рублей, пользовались поддержкой из федерального бюджета в объеме 13,4 млрд рублей,  продолжили модернизацию, получали гранты, помощь от Фонда содействия инновациям.

Василий Голубев поблагодарил всех жителей региона за сплоченные и качественные действия в условиях пандемии, которые позволили дончанам противостоять новой угрозе. 

В отчете перед депутатским корпусом губернатор остановился на основных итогах экономического и социального развития Ростовской области.

95408

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
20 апреля - Национальный день донора крови 20 апреля - Национальный день донора крови
Примета дня
Акулинин день Акулинин день
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom