Рекламный баннер 990x90px top

До голосования - меньше двух недель

09:59 15.04.2021
  До голосования - меньше двух недель

До Всероссийского голосования за дизайн-проекты объектов благоустройства осталось меньше двух недель. Об этом жителям Ростовской области сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин. Проголосовать за понравившийся проект дончане смогут в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru

Речь идет о проектах общественных пространств, которые будут благоустроены в следующем году во всех муниципалитетах региона: это парки, скверы, набережные, улицы и площади. 

Заместитель губернатора подчеркнул: «Задача правительства – сделать наш регион таким, чтоб в нем хотелось жить, работать и растить детей. Чтобы городская среда отвечала всем запросам жителей, она должна формироваться с учетом их мнения».

Помощь в голосовании жителям донского края будет оказывать почти 700  волонтеров.  Перед ними стоит следующая задача -  привлекать жителей к голосованию, информировать и отвечать на вопросы.

 Отдать свой голос за понравившиеся проекты  могут лица старше 14 лет. Проголосовать можно только один раз. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, платформа голосования запущена для жителей всех субъектов Российской Федерации минстроем страны и АНО «Диалог регионы» и доступна в каждом регионе. В дальнейшем платформа станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях в России.

 

 

96167

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
20 апреля - Национальный день донора крови 20 апреля - Национальный день донора крови
Примета дня
Акулинин день Акулинин день
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom