Рекламный баннер 990x90px top

Поручения Президента помогут улучшить качество медпомощи на Дону

11:38 22.04.2021
Поручения Президента помогут улучшить качество медпомощи на Дону

Поручения, которые Президент РФ дал во время послания Федеральному Собранию, помогут качественно улучшить медицинскую помощь населению донского края. В этом уверена главный врач Ростовской областной детской клинической больницы Светлана Пискунова.

 «Один из серьезных моментов в послании – сохранение жизни и здоровья детей. Президент говорит, что средняя продолжительность жизни должна достичь 78 лет. Но многие проблемы появляются в детстве, поэтому профилактические мероприятия в детской медицине очень важны. У нас в области строится детский хирургический центр, мы уделяем большое внимание сохранению здоровья детей»,отметила Светлана Пискунова.

Также она рада, что глава государства поручил выделить средства на закупку 5000 машин скорой помощи. В нашем регионе большая протяженность дорог, и «скорые» сильно нагружены не только в период пандемии, но и в обычных ситуациях, когда нужно транспортировать пациентов не только по территории населенных пунктов или районов, но и в областные больницы.

Еще один важный момент – развитие телемедицины.

«Это революционные моменты в развитии медицины. Технологии оказания медпомощи поднимаются на новый уровень. Уже сегодня мы проводим такие консультации. Центр открыт на базе Ростовской областной клинической больницы, и врачи дают рекомендации своим коллегам из других городов и районов. Также мы сотрудничаем с федеральным центром, получаем советы по всем вопросам, которые нас волнуют», – пояснила доктор.

В заключение она напомнила, что 2021 год объявлен губернатором Ростовской области Годом первичной медико-санитарной помощи. Поэтому очень кстати Президент РФ рекомендовал выстроить работу поликлиник в зависимости от потребностей семей. Ростовская область уже получила средства, которые будут направлены и на оснащение медучреждений первичного звена, и на обучение медработников, и на привлечение нового персонала.

«Все это позволит качественно улучшить медицинскую помощь населению региона», – уверена Светлана Пискунова.

 

100563

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
20 апреля - Национальный день донора крови 20 апреля - Национальный день донора крови
Примета дня
Акулинин день Акулинин день
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom