Рекламный баннер 990x90px top

Президент сделал акцент на проблемах, которые волнуют людей

08:24 23.04.2021
Президент сделал акцент на проблемах, которые волнуют людей

Ежегодное послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию заключило в себе целый ряд важнейших решений, который позитивно отразятся прежде всего на жизни населения страны. Так считает директор Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса (филиала МГУТУ),  председатель комиссии  по экономической политике, предпринимательству и инновациям, туризму и цифровому развитию Общественной палаты Ростовской области Александр Нечушкин.

«Послание президента – 2021 вызвало очень сильное впечатление, потому что акцент был сделан на внутренних проблемах страны, на обустройстве России, сбережении нации и на тех проблемах, которые реально волнуют обычных людей. А что волнует регионы больше всего? Дороги, коммуникации и трудоустройство. Именно эти три вопроса президент затронул и дал по каждому развернутый ответ», – отметил А.Нечушкин.

Он особо обратил внимание на вопрос коммуникаций, отметив важность решения президента в сфере обеспечения населения страны газом:

«В основном людей волнует газ. В некоторых поселениях его ждут, как манны небесной. Иногда обидно, когда труба проходит неподалеку, а на то, чтобы провести ее до участка, денег не хватает. Поэтому беспрецедентное решение о бесплатном проведении газа в границы участка – это действительно очень мощная мера поддержки для людей, которая позволит им вздохнуть спокойнее».

Также специалист прокомментировал грядущие изменения в сфере российской науки:

«Для меня, как для ректора учебного заведения, очень важным и беспрецедентным было выделение 1,3 трлн рублей на развитие фундаментальных исследований. Давно наука не получала такого финансового подкрепления от государства. Это будет крайне полезно не только для самой науки, но и для кадров, оснащения оборудованием и поднятия престижа данной отрасли».

105895

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны
Примета дня
Евтихий Тихий да Ерема Пролетный Евтихий Тихий да Ерема Пролетный
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom