Рекламный баннер 990x90px top

Методы бережливого производства на новом зерновом терминале

10:40 18.05.2021
Методы бережливого производства на новом зерновом терминале

Один из крупнейших на Юге России комплексов по перевалке сельхозпродукции - ООО «Ростовский морской мультимодальный порт-Зерно» – стал участником нацпроекта «Производительность труда». Гендиректор комплекса Ренат Равильевич Ниазбаев связывает участие в нацпроекте и обучение персонала методам бережливого производства с сокращением времени отгрузки зерна и  конкурентоспособностью предприятия на рынке. 

Два года назад началось строительство портового перевалочного зернового терминала. Его ввод в эксплуатацию в 2022 году позволит переваливать в год около1 млн тонн зерна и открыть десятки новых рабочих мест. 

  Участие в нацпроекте позволить полностью реализовать возможности нового терминала. В качестве пилотного на предприятии был выбран поток перевалки зерна. В связи с отсутствием значимых отклонений в технологии перевалки зерна, потоком выбрано семейство всех зерновых культур. 

Руководитель проекта от Регионального центра компетенций Александр Давтян отметил, что головное предприятие «Ростовский морской мультимодальный порт» уже принимает участие в нацпроекте с конца прошлого года с другим подразделением, где потоком был выбран процесс перевалки угля. Работники уже  использовали инструменты бережливого производства и организации производственных систем, что является залогом достижения  высоких результатов. 

Напомним, что нацпроект реализуется в Ростовской области с 2019 года, его участниками стали уже 67 донских предприятий.

Фото Эксперт-Юг.

81625

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны
Примета дня
Евтихий Тихий да Ерема Пролетный Евтихий Тихий да Ерема Пролетный
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom