Рекламный баннер 990x90px top

Донское производство показало рост

03:12 15.06.2021
Донское производство показало рост

С начала текущего года рост промышленного производства в Ростовской области составил 15,4%.

Об этом шла речь на заседании комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Ростовской области под председательством губернатора Василия Голубева.

По оценке минэкономразвития области, с начала этого года  во многих отраслях экономики региона отмечены положительные тенденции,  что говорит о восстановлении донской экономики.

Так, промышленное производство в 1 квартале этого года показало рост на 12,5%, а за четыре месяца эти цифры составили 15,4%. Сельскохозяйственный сектор в январе-марте произвел продукции на 23,7 млрд рублей, что на 0,2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Строительная отрасль региона в январе-апреле нарастила объемы в полтора раза. Уверенный рост демонстрирует потребительский рынок – за 4 месяца текущего года оборот розницы и объем платных услуг населению увеличились на 12,7%, более чем на 25% вырос оборот общественного питания.

С начала года на 3,1 тысячи  стало больше субъектов малого и среднего бизнеса ( в этой сфере сегодня занято 662,2 тысяч человек – на 4,8% больше, чем в начале года), число предприятий составило 170,4 тысячи. Количество самозанятых увеличилось  в 1,76 раза и составило порядка 63 тысяч человек.

– Мы отмечаем постепенное восстановление экономики после пандемии.  И основная задача сейчас – сохранить тенденцию роста в отраслях, - подчеркнул, завершая обсуждение, Василий Голубев. 

 

91644

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны
Примета дня
Евтихий Тихий да Ерема Пролетный Евтихий Тихий да Ерема Пролетный
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom