Рекламный баннер 990x90px top

«Лучи Победы» вспыхнут на Дону

03:18 16.06.2021
«Лучи Победы» вспыхнут на Дону

Ростовская область присоединится к Всероссийской патриотической акции «Лучи Победы», которая проводится в память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за победу.

Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, на Дону, как и по всей России, акция состоится 22 июня 2021 года — в день 80-летия печальной даты — начала Великой Отечественной войны.

- Акция призвана еще раз напомнить о подвиге тех, кто подарил нам мирное небо над головой, — отметил Вадим Артемов.

Напомним, что впервые прожекторы в память о павших в годы Великой Отечественной войны вспыхнули в Москве 24 июня 1945-года.  В день парада Победы, вечернее небо над городом украсила праздничная иллюминация – пять прожекторных колец, а позже с аэростатов было выпущено 20 тысяч ракет в честь народа-победителя. Идея возрождения акции появилась в городе-герое Севастополе,  инициативу которого поддержал Президент России Владимир Путин.

22 июня 2021 года прожекторы зажгутся в российских городах-героях и городах воинской славы по всей стране – от Петропавловска-Камчатского до Балтийска. В Ростовской области «Лучи Победы» вспыхнут в городах воинской славы – Ростове-на-Дону и Таганроге.  Организаторы патриотической акции приглашают присоединиться к ней всех желающих.

90734

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны
Примета дня
Евтихий Тихий да Ерема Пролетный Евтихий Тихий да Ерема Пролетный
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom