Рекламный баннер 990x90px top

Сергей Шойгу посетил музейный комплекс «Самбекские высоты»

03:17 14.07.2021
Сергей Шойгу посетил музейный комплекс «Самбекские высоты»

Ростовскую область с рабочим визитом посетил министр обороны России Сергей Шойгу. Вместе с главой Донского региона Василием Голубевым он побывал в Народном военно-историческом музейном комплексе ВОВ «Самбекские высоты» и ознакомился с планами развития расположенного рядом парка «Патриот».

  Сергей Шойгу  вместе с Василием Голубевым и командующим Южным военным округом Александром Дворниковым почтили память воинов Великой Отечественной войны, возложили цветы к Мемориалу Славы. Также министр обороны страны  посетил Донской военно-исторический музей и информационно-выставочный центр,  встретился с юнармейцами. В книге почетных гостей глава военного ведомства страны сделал запись с благодарностью дончанам за сбережение памяти о погибших в годы ВОВ земляках.

Сергей Шойгу и Василий Голубев обсудили планы по развитию парка «Патриот», находящегося рядом с «Самбекскими высотами». В парке уже действует несколько экспозиций, будет создан  авиационный кластер. В конце лета  здесь состоится Всероссийская историческая реконструкция, посвященная освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

 

85739

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
20 апреля - Национальный день донора крови 20 апреля - Национальный день донора крови
Примета дня
Акулинин день Акулинин день
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom