Рекламный баннер 990x90px top

В Ростовской области поддержат инвестпроекты

04:31 20.07.2021
В Ростовской области поддержат инвестпроекты

  На  заседании регионального экспортного совета 20 июля губернатор Ростовской области Василий Голубев дал поручение  проработать и направить в минсельхоз РФ предложения по поддержке развития глубокой переработки продукции АПК.

На заседании речь шла о реализации  нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», а также развитии внешнеэкономической  деятельности донских предприятий.

  Регион в прошлом году отправил на экспорт почти 23 млн тонн продовольствия. С начала текущего года экспорт продукции донских АПК составил 7 млн 600 тыс. тонн.

В регионе готовы создать производство по глубокой переработке белковой растительной продукции из бобовых культур.  Но высокий НДС в 20% на готовую продукцию при налоге на добавленную стоимость на сырье всего в 10%  делает проекты экономически невыгодными.

Василий Голубев отметил, что в данной ситуации нужны предложения по корректировке законодательства, которые следует направить в минсельхоз РФ.

Кроме того, донской губернатор  выступил с предложением к минсельхозпроду Ростовской области: «Давайте также подключим депутатский корпус для внесения  изменений на законодательном уровне».

108431

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
24 апреля - Международный день солидарности молодежи 24 апреля - Международный день солидарности молодежи
Примета дня
Антип Водогон Антип Водогон
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom