Рекламный баннер 990x90px top

Оценили готовность завода к работе

11:40 08.09.2021
 Оценили готовность завода к работе

На совещании в городе Волгодонске  обсуждено создание инженерной инфраструктуры завода «ДонБиоТех» и его подключение к сетям. Завод по глубокой переработке 250 тыс. тонн зерна и производству аминокислот, применяемых в животноводстве, станет одним из крупнейших в стране и самым высокотехнологичным. По плану, работать предприятие начнет в  2024 году.

Глава Донского региона  Василий Голубев ознакомился с ведущимся строительством  и обсудил реализацию проекта, включенного в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов».

После перерыва в строительстве завода, работы, начавшиеся семь лет назад,  были возобновлены здесь летом текущего года. На сегодняшний день его готовность  составляет  свыше 80%, объем поставленного оборудования для предприятия – 85 %.

 Проект входит в «губернаторскую сотню», сегодня объект нуждается в строительстве дороги к нему. По словам губернатора,  помощь в создании инженерной инфраструктуры входит в зону ответственности областных властей. Василий Голубев сообщил, что средства на обустройство подъездных путей будут выделены в следующем году, если в первом полугодии 2022 года будет готова ПСД.     

Губернатор дал поручение проработать предложения по увеличению пропускной способности газораспределительной станции-1 Волгодонска.

Он отметил: «Создается современное, большое производство, одно из самых крупных в России, это точно совершенно. Потребность в такой продукции очень велика. Лизин важен и для Ростовской области, потому что животноводство и птицеводство у нас хорошо развивается. Мы оказывали и продолжим оказывать всестороннюю поддержку таким масштабным проектам».

 

62296

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Должны смеяться дети! Должны смеяться дети!
Праздники
18 апреля - Международный день памятников и исторических мест 18 апреля - Международный день памятников и исторических мест
Примета дня
Федул Ветреник Федул Ветреник
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom