Рекламный баннер 990x90px top

Выделены средства на помощь по соцконтрактам

02:38 10.09.2021
Выделены средства на помощь по соцконтрактам

Главой Донского региона Василием Голубевым подписано распоряжение о том, чтобы  использовать  свыше  65 млн рублей на  социальную  помощь жителям Ростовской области.

Государственная соцподдержка предназначена тем гражданам, которые заключили соцконтракты. На эти цели в 2021 году уже свыше четырех тысяч дончан получили больше 411 млн рублей. 

  Напомним, соцконтракт – это соглашение между семьей и органами социальной защиты населения. По его условиям гражданам предоставляют социальную помощь, а они обязуются выполнить оговоренные мероприятия в рамках своего проекта.   

Подобная форма поддержки вступила в действие восемь лет назад. И если на тот момент её размер составлял 60 тысяч рублей, то сегодня эта сумма равно 250 тысячам. Как свидетельствует статистика, подобный вид поддержки позволяет инициативным и трудоспособным гражданам увеличить семейный доход в полтора раза.

Общий объем средств, предназначенный на помощь по социальному контракту, в бюджете региона 2021 года увеличен в восемь раз – до 815 млн рублей.

85237

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
20 апреля - Национальный день донора крови 20 апреля - Национальный день донора крови
Примета дня
Акулинин день Акулинин день
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom