Рекламный баннер 990x90px top

Получить дополнительное профессиональное образование в сфере IT

09:34 30.09.2021
Получить дополнительное профессиональное образование в сфере IT

 Как сообщает Минцифры РФ, в сентябре начинается обучение по 29 новым программам проекта «Цифровые профессии», входящего в нацпрограмму «Цифровая экономика».

В сентябре уже действуют такие курсы, как DataScience, Веб-аналитика, ProductManager, Мобильная разработка, Разработчик Python, Технологии анализа данных, Тестирование ПО, Технологии искусственного интеллекта, Веб-разработка, Разработчик C++ и другие. В ближайшее время будут доступны и другие новые программы.

По словам заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко,  организации, участвующие в национальной программе “Цифровая экономика”, подготовили обновленные программы к началу сентября, чтобы получить дополнительное образование можно было уже в этом году. «Обучение длится не менее 250 академических часов, из которых 144 часа посвящены программированию, это значит, что в уже ближайшие месяцы проект подготовит несколько тысяч ИТ-специалистов разного профиля», - отметил Д.Чернышенко.

   Директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова уточнила, что уже подано свыше 4 тысяч  заявок, а до конца действия программы обучение пройдут 110 тысяч человек.

Как заметил исполняющий обязанности министра цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области Кирилл Дьячкин, ИТ-индустрия  активно развивается и нуждается в  квалифицированных кадрах. Сегодня специалисты в области ИТ пользуются спросом.  «Такого рода обучение поможет избежать дефицита айтишников и обеспечит экономику Ростовской  области кадрами, так необходимыми для цифровой трансформации региона», - подчеркнул представитель регионального министерства.

Получить дополнительное образование могут граждане России, имеющие образование не ниже средне-профессионального. Для участия в проекте слушателям необходимо до конца 2021 года подать заявку и оплатить 50% стоимости обучения. На данный момент стоимость программ начинается от 18 тысяч рублей.

В  реализации проекта  участвуют также образовательные организации Ростовской области, которые наработали опыт  в подготовке специалистов по ИТ-профессиям. Так, участниками проекта прошлого года были донские вузы: ДГТУ, РГЭУ (РИНХ), РАНХиГС, ЮФУ.

Познакомиться с расписанием и   перечнем программ можно в каталоге оператора проекта Университета 2035: https://profidigital.ru/catalog.

35816

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Должны смеяться дети! Должны смеяться дети!
Праздники
15 апреля — Международный день культуры 15 апреля — Международный день культуры
Примета дня
Никита Водопол, Угощение водяного Никита Водопол, Угощение водяного
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom