Рекламный баннер 990x90px

На Дону построят мощный зерновой терминал

04:13 06.10.2021
На Дону  построят мощный зерновой терминал

  На площадке XXIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2021»  губернатором Ростовской области Василием Голубевым и гендиректором «РММП-Зерно» Ринатом Ниазбаевым подписано соглашение о взаимодействии при создании терминала.

 Терминал рассчитан на перевалку 1 млн тонн грузов в год. Компания «РММП-Зерно» начала  реализацию своего инвестиционного проекта в Ростове-на-Дону два года назад. Предполагается, что на предприятии будут заняты 80 рабочих, средняя заработная плата составит не менее 42 тысяч рублей.

Губернатор Дона рассказал о региональной поддержке  подобных проектов. Василий Голубев подчеркнул: «Новые рабочие места, заработная плата, возможность работать людям там, где производство запускают. Так что мы будем сопровождать этот проект».

  Донской губернатор выразил уверенность в том, что наращивание портовой инфраструктуры для перевалки зерна в состоянии  увеличить экспорт продовольствия.

Отметив лидирующие позиции области по экспорту сельхозпродукции за последние три года, Василий Голубев резюмировал: «Наращивание экспорта продовольствия – важная государственная задача. И развитие инфраструктуры будет работать на её решение».

113836

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
24 апреля - Международный день солидарности молодежи 24 апреля - Международный день солидарности молодежи
Примета дня
Антип Водогон Антип Водогон
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px