Рекламный баннер 990x90px top

«Золотая осень-2021» осыпала рекордным количеством наград

03:08 13.10.2021
«Золотая осень-2021» осыпала рекордным количеством наград

Донская делегация во главе с губернатором  Василием Голубевым приняла участие в Неделе агропромышленного комплекса, которая прошла с 5 по 10 октября в подмосковном конгрессно-выставочном центре «Патриот». Центральным мероприятием агропромышленной недели стала выставка «Золотая осень-2021», где Ростовская область получила Гран-при за вклад в развитие выставки, порядка 150 наград, заключила инвестиционное соглашение на 8,5 млрд рублей и ряд договоренностей о сотрудничестве.

  Основное внимание при формировании концепции ростовской экспозиции было сконцентрировано на экспортных и инвестиционных возможностях региона и продвижении бренда «Сделано на Дону».

Главой Донского региона Василием Голубевым было подписано три инвестиционных соглашения о строительстве двух маслоэкстракционных заводов, а также создании в донской столице зернового терминала мощностью 1 млн тонн.  

 Первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров отметил, что Ростовская область в этом году отличилась рекордным количеством полученных по итогам всероссийской выставки наград – 150 медалей, из которых 92 - золотые, 30 - серебряные, 27 – бронзовые. 

«Результаты еще уточняются, однако хочу поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсной и деловой программе форума, в формировании донской экспозиции и ярмарочной торговле. Полученные награды еще раз подтверждают высокое качество продукции, сделанной на Дону», - заключил В.Гончаров.

  Медали и дипломы получили сотрудники всех отраслей аграрного производства, науки и перерабатывающей промышленности. В лидерах по количеству завоеванных наград  - предприятия пищевой промышленности - 124 медали, из них 79 золотые. На втором месте - донские образовательные учреждения ДонГАУ и ДГТУ - 11 медалей. На  третьем месте - донские животноводы и администрации муниципальных образований области, получившие по четыре награды.

В числе отмеченных наградами есть представители аграрной науки и донские фермеры, другие научные заведения, фермерские хозяйства,   производители сельхозтехники донского края.

112752

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
24 апреля - Международный день солидарности молодежи 24 апреля - Международный день солидарности молодежи
Примета дня
Антип Водогон Антип Водогон
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom