Рекламный баннер 990x90px

Сочинение на важную тему

10:33 13.04.2021
Сочинение на важную тему

15 апреля выпускники российских школ напишут итоговое сочинение.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11(12) классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо итогового сочинения вправе писать изложение.

На 2020-2021 учебный год выбраны пять открытых направлений тем итогового сочинения: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения», «Время перемен», «Разговор с собой». Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов за 15 минут до его начала по местному времени будут размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари.

Для получения зачета работа, прежде всего, должна соответствовать требованиям «Объем итогового сочинения» – не менее 250 слов – и «Самостоятельность написания итогового сочинения».

 В случае получения оценки «незачет» выпускники вправе пересдать итоговое сочинение (изложение) в текущем учебном году в дополнительные сроки – 5 мая или 19 мая.

 

123356

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
25 апреля – День дочери 25 апреля – День дочери
Примета дня
Василий Парильщик Василий Парильщик
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px