Рекламный баннер 990x90px top

На портале госуслуг появятся новые суперсервисы

10:38 14.04.2021
 На портале госуслуг появятся новые суперсервисы

Родовой сертификат будет автоматически поступать в личный кабинет родителя на портале госуслуг, все положенные выплаты будут поступать на счет, а записать ребенка в поликлинику и в детский сад можно будет в режиме онлайн.

До конца года на портале госуслуг заработает суперсервис "Рождение ребенка" и еще пять подобных проектов: "Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн", "Правосудие онлайн", "Утрата близкого человека", "Трудовая миграция онлайн" и "Мое здоровье онлайн". Например, суперсервис "Утрата близкого человека" позволит в тяжелый момент избежать бумажной волокиты - для регистрации смерти не нужно будет собирать справки и обращаться в ЗАГС. А суперсервис "Мое здоровье онлайн" позволит держать все документы в личном кабинете в цифровом формате, пользоваться телемедицинскими сервисами и выбирать лечащего врача по ОМС и ДМС.

Одна из целей цифровой трансформации государства - сделать взаимодействие между гражданами и органами власти практически незаметным. Планируемая экосистема позволит гражданам автоматически - в проактивном режиме - получать необходимые услуги.

Всего планируется 25 суперсервисов.

 

30926

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Должны смеяться дети! Должны смеяться дети!
Праздники
15 апреля — Международный день культуры 15 апреля — Международный день культуры
Примета дня
Никита Водопол, Угощение водяного Никита Водопол, Угощение водяного
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom