Рекламный баннер 990x90px top

Идет весенний сев

10:40 14.04.2021
Идет весенний сев

Ситуацию на продовольственном рынке и ход проведения весенних полевых работ обсудили на очередном заседании оперативного штаба в минсельхозе России. В мероприятии принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский. Он доложил, что в донском регионе 37 районов уже ведут сев яровых культур.

«В целом, весной предстоит засеять около 1,8 млн гектаров, в том числе яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами – около 773 тысяч гектаров, технические культуры планируется разместить на площади в 873 тысячи гектаров, - рассказал в своем докладе глава донского минсельхозпрода. – На сегодняшний день, несмотря на частое выпадение осадков, засеяно уже около 130 тысяч гектаров». Константин Рачаловский также подчеркнул, что завершается подкормка озимых культур минеральными удобрениями. Работы проведены на площади 2926 тысяч гектаров, из них 433 тысячи гектаров подкормлены повторно. Также было отмечено, что донские аграрии для пополнения материальных ресурсов к проведению полевых работ уже получили 3,8 млрд рублей льготных кредитов. В целом, минсельхозом России согласованы заявки на общую сумму 9,5 млрд рублей.

 

75568

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
18 апреля - Международный день памятников и исторических мест 18 апреля - Международный день памятников и исторических мест
Примета дня
Федул Ветреник Федул Ветреник
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom