Рекламный баннер 990x90px top

На Дону единовременную выплату получат свыше полумиллиона детей

11:07 26.07.2021
На Дону единовременную выплату получат свыше полумиллиона детей

C 15 июля начался прием заявлений на новую единовременную выплату семьям, имеющим детей от 6 до 18 лет, а также инвалидам или гражданам с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, которые обучаются по основным общеобразовательным программам.

Большинство заявлений на новую выплату школьникам сформировано автоматически по имеющимся у Пенсионного фонда данным и отражаются в личном кабинете родителей на портале госуслуг. Чтобы оформить выплату, родителям нужно проверить актуальность информации в предварительно заполненном заявлении, подтвердить согласие на дальнейшую обработку и отправить заявление.

Подать заявление на единовременную выплату можно по 31 октября 2021 года включительно. Сделать это можно через портал госуслуг либо лично в клиентской службе Пенсионного фонда (по 29 октября включительно). Возможности в подаче электронного заявления нет только у представителей заявителя по доверенности и у родителей детей, рожденных за пределами РФ. В этом случае необходимо представить свидетельство о рождении с переводом в клиентскую службу ПФР лично.

Рассматривается заявление в течение пяти рабочих дней, в отдельных случаях в течение десяти рабочих дней. Выплаты начнутся не ранее 16 августа 2021 года, продлятся до конца 2021 года. Единовременная выплата на школьников будет перечислена на банковскую карту любой платежной системы. На данный момент принято порядка 300 тысяч заявлений.

 

100600

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
23 апреля - Всемирный день книги и авторского права 23 апреля - Всемирный день книги и авторского права
Примета дня
Терентий Маревный Терентий Маревный
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom