Рекламный баннер 990x90px top

Инвалидность по упрощенному порядку

09:38 31.07.2021
Инвалидность по упрощенному порядку

Жителям Ростовской области из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавируса будут устанавливать инвалидность по упрощенному порядку до октября. За первые шесть месяцев текущего года временным порядком установления инвалидности воспользовались 26 тысяч жителей Ростовской области.

- В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции гражданам не надо посещать учреждения медико-социальной экспертизы, приносить медсправки и лично писать заявление. Всю необходимую информацию эксперты учреждения запрашивают самостоятельно, в том числе с использованием межведомственного электронного документооборота, - пояснила Алина Медовник, и.о. руководителя ФКУ «ГБ МСЭ по Ростовской области» Минтруда России.

Добавим, что назначение и выплату пенсий осуществляет Пенсионный фонд на основании сведений Федерального реестра инвалидов также без дополнительных заявлений от граждан. Упрощенный порядок действует до октября нынешнего года. Подробная информация на сайте www.61.gbmse.ru.

 

27633

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Должны смеяться дети! Должны смеяться дети!
Праздники
15 апреля — Международный день культуры 15 апреля — Международный день культуры
Примета дня
Никита Водопол, Угощение водяного Никита Водопол, Угощение водяного
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px bottom