Рекламный баннер 990x90px

Еще раз о мусоре

10:04 26.09.2019
Еще раз о мусоре

По просьбе жителей еще раз даем разъяснения по актуальным вопросам, связанным с организацией сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.

Напомним, что с 1 января Россия перешла на новый порядок обращения с ТКО (твердыми коммунальными отходами),   на сегодняшний работа по сбору мусора уже отлажена и производится согласно утвержденному графику. В установленные дни машина объезжает улицы населенных пунктов, и сотрудники собирают  пакетированный мусор. Следует напомнить, что в   понятие  ТКО входят отходы из жилых помещений, вследствие потребления физическими лицами. Это упаковка, различная тара, мусор при уборке территорий и т.д.

Весь мусор должен быть упакован в мешки, которые не должны быть слишком тяжелыми, так как грузятся в машину вручную. Ветки от спиленных деревьев  (длиной не более 50 сантиметров) нужно связать  в пучки. 

Для вывоза крупногабаритного мусора необходимо подать заявку в ООО «Обливское МТП» или же  отвезти на своем транспорте на  ближайший полигон, а это -  Межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс в  городе Морозовске. Услуги по вывозу крупногабаритного мусора оплачиваются дополнительно.

 В течение рабочей недели ООО «Обливское МТП» принимает заявки от жителей на вывоз мусора из контейнеров, а по понедельникам вывозит.  Заявки можно подать по телефону: 89034380013. Оплата за вывоз ТКО производится из расчета два кубических метра  в год на человека, один мусорный контейнер составляет - 0,75 кубических метра. Каждый может посчитать сколько раз год можно заказать вывоз мусора из контейнеров, в зависимости от количества проживающих и оплаты ТКО.

Все желают жить в чистом благоустроенном районе, поэтому вовремя оплачивайте услуги и не выбрасывайте мусор  в лесополосы или другие места. Тем боле, что за это предусмотрено административное наказание.

 По всем интересующим вопросам, касающимся сбору и вывозу мусора звоните по номеру: 89034380013

132511
ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Примета дня
Фомаида Медуница Фомаида Медуница
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px