Рекламный баннер 990x90px

Блинный пирог с курицей и грибами.

11:45 24.03.2020
Блинный пирог с курицей и грибами.

Ингредиенты для блинов:

2 яйца

250 мл кефира

250 мл молока

0,5 ч. л. соды

соль по вкусу

1 ст. л. сахара

50 мл растительного масла

200 г муки.  

Ингредиенты для начинки:

200 г шампиньонов

2 луковицы

300 г отварного куриного бедра

соль по вкусу

черный перец по вкусу.  

Ингредиенты для заливки:

куриное яйцо

5 ст. л. сметаны

2 ст. л. растительного масла.

Приготовление:

1. Приготовьте блины: в кефире растворите соду и отставьте в сторону на пару минут. Затем смешайте кефир и молоко. Взбейте яйца с сахаром и солью, добавьте к молочной смеси. Аккуратно всыпьте муку. В конце добавте растительное масло и хорошенько всё перемешайте. Испеките блины. Нужно, чтобы они получились как можно тоньше.

2. Следом займитесь начинкой: нашинкуйте грибов и лука. На горячей, смазанной маслом сковороде обжарьте сперва лук, а потом добавьте шампиньоны и жарьте еще около 5 минут. Поперчите и посолите. Срежьте мясо с куриного бедра и измельчите его с помощью ножа или мясорубки. Добавьте в сковороду к грибам и луку. После 5–8 минут жарки выключите огонь. Ложкой выложите 2–3 ст. л. начинки на каждый блин и сверните в рулет.

3. Пришло время заливки: вылейте яйцо в емкость, немного взбейте и перемешайте со сметаной. Форму для выпечки внутри обложите блинами. Нужно, чтобы блины немного свисали наружу. На дно формы положите рулеты с фаршем. Выкладывайте их слоями, чередуя с хорошим слоем заливки. Сверху «запечатайте» пирог свисающими блинными краями.

4. Два блинчика порежьте лентами шириной в 1 см. Из них сплетите красивую «решетку», чтобы украсить верх пирога.

5. Смажь верх пирога остатками заливки и выпекайте полчаса в разогретой до 180 градусов духовке до получения румяной корочки.

6. Готовый пирог остудите и переложи из формы в большое блюдо. Теперь его можно подавать на стол.

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Примета дня
Фомаида Медуница Фомаида Медуница
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px