Рекламный баннер 990x90px

Cода поможет розам

09:39 12.05.2020
Cода  поможет розам

Пищевая сода – это доступное и эффективное средство, с помощью которого можно защитить садовые розы от насекомых и вредителей и нормализовать кислотность почвы. Щелочные обработки дают быстрый результат, и при этом они полностью безвредны.

Против мучнистой росы

Мучнистая роса – это грибок, который может убить розовый куст. Обработки против этой болезни проводят только раз в неделю. Для приготовления рабочего раствора в 1 л воды следует растворить 1 ст. л. соду и добавить 100 мл жидкого мыла. этим составом из опрыскивателя обрабатывают кусты, желательно рано утром.

Против тли

Сода – это одно из лучших средств против тли на розах. Опрыскивания содой помогут не только избавиться от насекомых, но и провести профилактику их появления. Для борьбы с вредителем следует в 2 л воды развести 6 ст. л. соды.

Омоложение старых роз

Сода поможет и омолодить старые розовые кусты. Для этого в 5 л воды нужно развести 1 ст. л. соды и добавить 3 мл нашатыря и 1 ч. л. магнезии. В этот раствор еще добавляют мыло, чтобы средство лучше прилипало к листьям. Проводить процедуру опрыскивания лучше утром. Так можно стимулировать рост новых побегов.

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Примета дня
Фомаида Медуница Фомаида Медуница
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px