Рекламный баннер 990x90px

Проведение аудита коммунальных платежей будет продолжено

03:18 19.02.2021
Проведение аудита коммунальных платежей будет продолжено

Система аудита коммунальных платежей была введена на Дону по поручению губернатора Василия Голубева еще в 2011 году, когда в правительство поступали массовые жалобы на жульничество со стороны некоторых управляющих компаний. За этот период в регионе проведено 135 проверок  управляющих компаний и товариществ собственников жилья, в том числе 12 - в 2020 году. Итогом данной работы стало прекращение практики «двойных квитанций», при расчётах используются нормативы, утверждённые Региональной службой по тарифам, общедомовыми приборами учета оснащены 95 процентов домов, жители информированы о льготах за услуги ЖКХ.

Как сообщил В.Ю.Голубев, аудит коммунальных платежей будет продолжен и в 2021 году. При этом особенно важной для ресурсоснабжающих организаций на данном этапе становится разъяснительная работа с населением.

— Акцент сегодня надо делать на работе с людьми. Если человек обращается за разъяснением по поводу действия какого-то тарифа, его нужно максимально быстро проинформировать. И здесь ситуацию еще надо поправлять, —подчеркнул глава региона.

 

141314

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Примета дня
Фомаида Медуница Фомаида Медуница
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px