Порядка 10 тысяч жителей Ростовской области уже присоединились в 2026 году к патриотической акции «Дон помнит», которую второй год подряд реализуют в регионе по инициативе губернатора Юрия Слюсаря.
На сегодняшний день в регионе уже привели в порядок 747 воинских захоронений и мемориалов. К мероприятию активно подключаются муниципальные образования. Об этом сообщил председатель комитета по молодежной политике региона Олег Отроков, отметив, что акция сплачивает жителей донского края вокруг значимой цели — сохранения исторической памяти, воспитания уважения к героическому прошлому и поддержания в надлежащем состоянии памятных мест, связанных со славными страницами отечественной истории.
Для удобства граждан была разработана электронная карта памяти «Дон помнит», где собраны сведения о всех мемориальных объектах региона — более 2250 памятников, братских могил и вечных огней с детализацией по муниципалитетам. Также на данном ресурсе можно зарегистрироваться для участия в акции, выбрав удобное время, дату и место для субботника.
Акция «Дон помнит» продлится до первого мая.
Фото с официального сайта Правительства Ростовской области
Оставить сообщение: