Школьные библиотекари обсуждали проблемы грамотности

09:18 03.10.2021
Школьные библиотекари обсуждали проблемы грамотности

 В библиотеке МБОУ Обливской СОШ № 1 состоялось первое заседание РМО школьных библиотекарей в 2021-2022 учебном году на тему: «Школьные библиотеки в помощь формированию функциональной грамотности».

Библиотекари говорили о формировании функциональной грамотности в школьной библиотеке, особенно о проблеме формирования читательской грамотности, которая сегодня стоит очень остро. Обсудили возможности школьной библиотеки, позволяющие использовать разные формы и методы работы с детьми, для того чтобы вырабатывать у них читательскую  компетентность.

Также на заседании был дан анализ деятельности РМО школьных библиотекарей за 2020-2021 и намечен план мероприятий на 2021-2022 учебный год.

 

3615102

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
9 апреля -  Великий (Чистый) Четверг 9 апреля -  Великий (Чистый) Четверг
Примета дня
Матрена Настовица, Полурепица: что 9 апреля поможет избавиться от старых проблем? Матрена Настовица, Полурепица: что 9 апреля поможет избавиться от старых проблем?
Полезные ресурсы