Всероссийская акция «Красная гвоздика» стартует 10 апреля

08:02 27.03.2026
Всероссийская акция «Красная гвоздика» стартует 10 апреля

Ежегодная общероссийская акция в поддержку ветеранов «Красная гвоздика» начнется 10 апреля. Мероприятие, организованное благотворительным фондом «Память поколений», продлится до 22 июня и пройдет уже в одиннадцатый раз.

Суть инициативы проста: каждый желающий может внести пожертвование и получить взамен значок с символикой красной гвоздики. Вырученные средства направят на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, а также участникам иных боевых действий.

Приобрести значок можно у волонтеров акции или в отделениях «Почты России», поездах РЖД (как дальнего следования, так и скоростных), а также на крупнейших маркетплейсах и в сетевых магазинах-партнерах.

В прошлом году в Ростовской области к акции присоединились «Волонтеры Победы», которым удалось собрать 89 300 рублей. Организаторы подчеркивают: все собранные средства идут на конкретные нужды — приобретение слуховых аппаратов, протезов, оплату реабилитационных курсов и другой необходимой медпомощи.

Присоединяйтесь к акции: даже небольшое пожертвование способно изменить жизнь тех, кто защищал страну.

Фото из открытых источников

116
ВсеКонкурсы
Мамочка любимая моя! Мамочка любимая моя!
Праздники
9 мая – День Победы 9 мая – День Победы
Примета дня
Березосок: чем 11 мая отличается от остальных дней в календаре? Березосок: чем 11 мая отличается от остальных дней в календаре?
Полезные ресурсы