Рекламный баннер 990x90px

Дан старт масштабному обновлению города Таганрога

03:02 19.03.2021
Дан старт масштабному обновлению города Таганрога

В обсуждении плана комплексного развития Таганрога приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, сенатор от Ростовской области Андрей Яцкин и председатель совета директоров Трубной металлургической компании, президент группы компаний «Синара» Дмитрий Пумпянский.

 Документ развития города разработан с учетом рекомендаций, прозвучавших которые  в ходе недавнего визита в Таганрог председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, а также на основе Указа Президента РФ о праздновании в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I.

По мнению губернатора, Таганрог – уникальный город. «Принципиально важно – сохранить культурное наследие города. Наша задача – создать условия для развития экономики и социальной сферы, сделать его комфортным и для жителей, и для туристов», - отметил Василий Голубев.

Представленный комплексный план затрагивает изменения в транспортной, дорожной, экологической, культурной и других основных сферах. 

Большие преобразования ждут общественный транспорт: модернизация 45 км трамвайных сетей, восьми тяговых подстанций, закупка 60 единиц современного подвижного состава, создание современного трамвайного депо.

Изменятся и  общественные пространства города, а также парки и скверы. Предусмотрена и модернизация коммунальных систем, в том числе реконструкция Донского водовода, строительство и восстановление канализационных сетей.

Губернатор потребовал от всех ведомств-исполнителей плана максимально ответственно и точно подойти к выполнению его пунктов.

- Масштаб задуманного – грандиозный. Но принципиально важно качественное решение, выполнение в строгом соответствии с дорожной картой, - резюмировал Василий Голубев.

 

147092

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Примета дня
Мартын Лисогон Мартын Лисогон
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px