Рекламный баннер 990x90px

На рынках проводят профилактические беседы с нарушителями масочного режима

10:14 13.04.2021
На рынках проводят профилактические беседы с нарушителями масочного режима

Представители управления ветеринарии Ростовской области проводят мониторинг   соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Нарушителям выписывают штрафы и применяют к ним меры профилактики – ведут беседы. Работа в этом направлении ведется ежедневно как на рынках областного центра, так и в муниципалитетах. Ветеринарами с начала этого года составлено более 400 протоколов, обследовано почти 6000 продовольственных рынков и ярмарок. Материалы переданы в суд для рассмотрения.

К мероприятиям по противодействию COVID-19 государственная ветеринарная служба региона подключилась с середины прошлого года. За это время ее сотрудниками  было осмотрено около 12 тысяч торговых объектов, составлено 1074 протокола.

Напомним, на территории   Ростовской области продолжает действовать масочный режим, к его нарушителям  применяются строгие меры воздействия.   Физические лица подвергаются штрафам за нарушение масочного режима на основании статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». Административный штраф за появление в общественном месте без средств индивидуальной защиты может составить для жителей Ростова-на-Дону, например, от одной до тридцати тысяч рублей.

139192

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Примета дня
Фомаида Медуница Фомаида Медуница
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px