Рекламный баннер 990x90px

В Ростовской области газифицируют еще несколько населенных пунктов

04:04 19.05.2021
В Ростовской области газифицируют еще несколько населенных пунктов

  В этом году из областного бюджета будут выделены средства для газификации еще пяти населенных пунктов: поселка Запрудного, хуторов Алексеевского и Машинского Обливского района, хуторов Заречного и Примиусского Куйбышевского района. Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

По его словам, за счет внебюджетных средств будут построены газовые сети в населенных пунктах Аксайского, Кашарского, Морозовского, Мясниковского, Орловского и Советского районов, а также Донецка и Новочеркасска.

  В рамках программы развития газоснабжения и газификации на 2021–2025 на Дону планируется газифицировать порядка 22,5 тысячи домовладений, построить более 2000 км газопровода.

На сегодняшний день в донском регионе уровень газификации равен 88,55 %, что значительно превышает среднероссийские показатели.

Замгубернатора отметил: «Газификация – одна из приоритетных задач регионального правительства, она будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности Дона».

В планах на 2021 год -  проектирование сетей в 9 районах области и городах:Новошахтинске, Ростове-на-Дону и Каменске-Шахтинском.

Всего на строительство и проектирование газопроводов в этом году запланировано использовать порядка 1,3 млрд рублей.

 

137294

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Примета дня
Фомаида Медуница Фомаида Медуница
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px