Рекламный баннер 990x90px

Остановка для школьного автобуса

01:35 18.10.2021
Остановка для школьного автобуса

Остановочный павильон для школьного автобуса установили при поддержке первички «Единой России» в поселке Средний Чир.Первичное отделение  разработало для этого специальный проект, который победил в общероссийском конкурсе социально значимых проектов и получил грант на реализацию.

Конкурс проектов среди первичных отделений партия проводит уже несколько лет,  и количество проектов – победителей из Ростовской области ежегодно возрастает.В 2021 году в число победителей вошел проект «первички» из Обливского района. Активисты первичного отделения Обливского сельского поселения разработали проект на основе обращений семей, чьи дети добираются на учебу на школьном автобусе.

«В поселке Средний Чир, входящем в состав поселения, отсутствовали два остановочных павильона для сбора детей, поэтому ребятам приходилось ожидать прибытие автобуса под открытым небом в любую погоду. Неоднократно и школа, и родительская общественность поднимали вопрос строительства остановочных павильонов. Наш проект помог изменить ситуацию», - пояснила секретарь первичного отделения №3 Ольга Спицак.

Проект одержал победу, на данный момент средства гранта полностью освоены, и остановка в поселке построена.

«Главная задача  - создать комфортные условия ожидания школьного автобуса для школьников – решена, а с ней повысился и уровень благоустройства нашего посёлка», - подчеркнула автор проекта.

 

127308

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Примета дня
Фомаида Медуница Фомаида Медуница
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px