Рекламный баннер 990x90px

90 лет с читателями

11:21 13.01.2022
90 лет с читателями

13 января – День российской печати. Праздник, связанный с исторической датой – началом издания в 1703 году первой российской печатной газеты «Ведомости», учрежденный  Указом Верховного Совета РСФСР от 13 января 1991 года, уже более 30 лет объединяет тех, чья профессиональная деятельность связана со средствами массовой информации.

Сегодняшний коллектив редакции – это десять человек, объединенных общей идеей, живущих в особом ритме, по своему особому календарю. Например, мало кто знает, что новая рабочая неделя начинается у нас не в понедельник, как у всех, а в четверг. Отправив накануне вечером сверстанный номер по электронной почте в типографию (в последние годы «Авангард» печатается в Волгоградской области, в АО «Калачевская типография» в г.Суровикино), мы тут же садимся планировать следующий, ведь производство газеты – процесс безостановочный.

По четвергам, на редакционных планерках, где присутствуют редактор, заместитель редактора, журналисты и дизайнеры, мы проговариваем содержание и структуру каждого нового номера, планируем тематические полосы, обсуждаем произошедшие события и предстоящие календарные даты. Затем начинается кропотливая работа, связанная со сбором материала и его преобразованием в готовые тексты, правкой и вычиткой публикаций вплоть до каждой точки и запятой…Но жизнь нередко вносит свои коррективы.  И, когда в среду после обеда нас просят добавить что-то в уже практически готовый номер, эта четко выверенная концепция может рухнуть, как карточный домик: ведь для того, чтобы вставить даже небольшое объявление нередко приходится переверстывать несколько страниц…

И вот, свежий, пахнущий типографской краской, номер приезжает из типографии. Половина тиража сразу же отправляется на почту, другую забирают наши агенты, доставляющие газету по адресам своих подписчиков. С 2008 года в редакции газеты действует собственная служба подписки и доставки, что на протяжении ряда лет позволяет сохранять относительно невысокую стоимость альтернативной подписки, чего, к сожалению, не скажешь о почте. Из года в год почтовики регулярно повышают цены на свои услуги, забирая за одну только доставку более половины стоимости подписного комплекта.

Уже более 90 лет районка идет в ногу со временем и со своими читателями.  И сегодняшний «Авангард» - это уже не только не только газета, но и наш сайт – avangard-os.ru, являющийся с сентября 2020 года официально зарегистрированным сетевым изданием и позволяющий получать информацию о прошедших событиях буквально в режиме реального времени.

Мы пишем про врачей, учителей, работников сельского хозяйства, библиотекарей, молодежь и школьников. Стараемся раскрыть интересные черты наших земляков, рассказать об их талантах и увлечениях. И сейчас, когда вы читаете этот номер, в коллективе редакции уже рождается следующий. Так было, так есть, и, надеемся, так будет. Мы работаем для вас, и очень рассчитываем на ваши доверие и поддержку.

С уважением, коллектив «Авангарда»

131774

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Примета дня
Фомаида Медуница Фомаида Медуница
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px