Рекламный баннер 990x90px

Несут службу казаки

10:53 15.04.2021
Несут службу казаки

В городах и районах области к несению службы в составе казачьих дружин привлечены 1156 казаков. Об этом в рамках учебно-методического мероприятия по реализации Стратегии государственной политики России в отношении российского казачества на 2021-2030 годы рассказал директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Петр Серов.

В мероприятии, которое прошло в донской столице сегодня, 14 апреля, приняли участие около 500 человек – представители исполнительной власти, правоохранительных и природоохранных органов, сотрудники местных администраций, курирующие вопросы казачества, окружные, юртовые и городские атаманы Войска Донского, руководители и педагоги казачьих образовательных учреждений.

Только в первом квартале 2021 года с участием казачьих дружин раскрыто 186 преступлений и почти 3,5 тысячи административных правонарушений, во взаимодействии с пограничной службой казаками задержаны 134 нарушителя, предотвращен ввоз контрабанды, в том числе партий табачной продукции, на сумму более 500 тысяч рублей.

- Ежедневно казаки-дружинники задействованы в борьбе с пожарами, в охране биоресурсов, в пресечении терроризма и экстремизма, стоят на страже безопасности и здоровья людей в ходе профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой инфекции коронавируса, - отметил Петр Серов.

 

135656

Оставить сообщение:

ВсеКонкурсы
«Мой герой всегда со мной!» «Мой герой всегда со мной!»
Праздники
26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Примета дня
Фомаида Медуница Фомаида Медуница
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px